НОВОСТИ
ТЕАТРА
ТЕАТРА
Касса работает
10-00 до 19-30
перерыв с 14-00 до 14-30,
многоканальный:
8 800 300-49-10
касса: +7(383) 213-27-35
администраторы:
+7(383) 210-24-83
Новосибирский областной театр кукол приглашает на премьеру спектакля по мотивам сказки К. И. Чуковского «Мойдодыр»
Один день из жизни неряшливого мальчугана Грязнули превращается в озорное приключение.
Зрители увидят, как оживают самые неожиданные предметы: они разговаривают, поют, танцуют. И как командует их «парадом» строгий умывальник.
А какие симпатичные у нас крокодилы!
Спектакль «Мойдодыр» наполнен юмором, фантастическими превращениями, погонями, забавными танцами и песнями.
Вселив жизнь в щетки, мочалки и чайники, Чуковский радовался, как дитя! Он мечтал, чтобы полет его фантазии помог детям развить воображение и ум; а взрослых научил подольше оставаться в прекрасном мире детства! Этого желаем и мы!
Поучительная история о том, как от мальчишки, который не любил умываться и чистить зубы, сбежали все вещи, известна с детства каждому.
Ровно сто лет назад, в 1923 году, она была опубликована издательством «Радуга». И нет ни одной бабушки, которая не прочитала бы её своеим внукам.
Важно, чтобы мальчики и девочки поняли, что нужно быть чистым и опрятным, умываться «по утрам и вечерам», а иначе даже брюки, книжки и подушки разбегутся, кто куда.
Поставила спектакль главный режиссер театра кукол заслуженная артистка России Ольга Гущина, декорации и кукол придумала художник Ольга Павлушина.
Ждем вас на встречу с Мойдодыром 26, 27 мая, 10, 11 июня БИЛЕТЫ