Шрифт A A A
Цвет фона A A A
вернуться к обычной версии
НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР КУКОЛ
8 800 300-49-10 Касса работает: 10-00 до 14-00 14-30 до 19-30
ГАУК НСО «Театр кукол» | г.Новосибирск, ул.Ленина, 22 puppetsnsk@mail.ru администраторы, касса: 8 (800) 300-49-10
Министерство культуры Новосибирской области Государственное автономное учреждение культуры
НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР КУКОЛ
Касса работает: 10-00 до 14-00 14-30 до 19-30
Версия для слабовидящих
90 театральный сезон
НОВОСТИ
ТЕАТРА
Касса работает
10-00 до 19-30
перерыв с 14-00 до 14-30,
 
администраторы, касса:
8 800 300-49-10
 

Новосибирский областной театр кукол расширяет географию гастролей

В октябре Новосибирский областной театр кукол отправится в Липецк в рамках программы Министерства культуры РФ «Большие гастроли», а также примет участие в VII Международном фестивале театров кукол «Чодари хаёл» в Республике Таджикистан.

В рамках направления по поддержке детских и молодёжных театров программы «Большие гастроли» на сцене Липецкого государственного театра кукол с 17 по 24 октября пройдут показы спектаклей для зрителей разных возрастов.

 

Зрителям старше трёх лет театр из Новосибирска представляет сказку «Крошка Енот». В волшебном сказочном лесу есть голубое озеро. И там живёт кто-то неизвестный и пугающий... Стоит замахнуться на него палкой, он машет палкой в ответ. Если начать корчить рожицы, он корчит ещё более страшные… Но Енотику удалось подружиться с тем, кто сидит в пруду, и он готов поделиться своей тайной с маленькими зрителями.

 

Для школьников театр представляет спектакль «Game over: Атака тёмного бота». Виртуальный мир всё активнее входит в нашу жизнь. Там знакомятся, делают уроки, играют, рассказывают о себе. Вот и Андрей создал себе канал, назвал себя Андроном и бездумно делится всеми своими секретами и паролями. А из глубин Сети за ним следит опасный компьютерный вирус, который мечтает перебраться из виртуального мира в реальный и избрал Андрона своим «ключом». Театр представляет кибертриллер о противостоянии в мире гаджетов и виртуальных игр.

 

Спектакль по повести Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом» предназначен взрослым зрителям. Режиссёр взял из повести одну линию – взаимоотношения мамы, бабушки и Сашеньки. Это отдельный мир, показанный глазами несчастного и брошенного ребёнка. «Похороните меня за плинтусом» в постановке Эльмиры Куриленко – это откровенный и жёсткий разговор о любви и ненависти, о семье и умении понимать друг друга.

 

Другая группа артистов театра отправится в Душанбе, где с 24 по 29 октября пройдёт VII Международный фестиваль театров кукол «Чодари хаёл». В нем примут участие театры России, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана и Ирана. Новосибирские кукольники представят спектакль «Три кота, или праздник друзей». Веселая музыкальная история о трёх котятах, которые познают мир и находят новых друзей, неизменно привлекает маленьких зрителей и дарит им настоящий праздник встречи с искусством.

 

Подпишитесь на новости
Наши партнеры:
ГАУК НСО «Театр кукол» | г.Новосибирск, ул.Ленина, 22 puppetsnsk@mail.ru администраторы, касса: 8 (800) 300-49-10
Касса работает: 10-00 до 14-00 14-30 до 19-30