Шрифт A A A
Цвет фона A A A
вернуться к обычной версии
НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР КУКОЛ
8 800 300-49-10 Касса работает: 10-00 до 14-00 14-30 до 19-30
ГАУК НСО «Театр кукол» | г.Новосибирск, ул.Ленина, 22 puppetsnsk@mail.ru администраторы, касса: 8 (800) 300-49-10
Министерство культуры Новосибирской области Государственное автономное учреждение культуры
НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР КУКОЛ
Касса работает: 10-00 до 14-00 14-30 до 19-30
Версия для слабовидящих
90 театральный сезон
НОВОСТИ
ТЕАТРА
Касса работает
10-00 до 19-30
перерыв с 14-00 до 14-30,
 
администраторы, касса:
8 800 300-49-10
 

Новосибирский театр кукол представит спектакль о космонавтке Кикиной

Длительность постановки составит около 40 минут

НОВОСИБИРСК, 28 марта. /ТАСС/. Новосибирский областной театр кукол (НОТЕК) в апреле представит премьеру спектакля "Удивительный полет к звездам" о жизни уроженки Новосибирска Анны Кикиной, которая первой из российских космонавтов отправилась на Международную космическую станцию (МКС) по программе перекрестных полетов между NASA и Роскосмосом на американском корабле Crew Dragon. Об этом рассказал ТАСС директор театра Юрий Горлатых.

"Сначала речь была не о спектакле, а о каком-то образовательном проекте, а потом уже появилась идея сделать спектакль про девочку, которая мечтала о звездах, и эта мечта в жизнь воплотилась. Понятно, что мы связались и с мамой Ани, и с ней самой. Она записывала обращение из космоса, когда еще там была. Сейчас близится к финалу работа над спектаклем", - рассказал он.

Сюжет начинается с детства будущей космонавтки. В постановке будут задействованы как и куклы, так и актеры. Среди декораций в постановке будут в том числе планеты Солнечной системы. Показ спектакля будет сопровождаться мультимедиа-контентом. По словам директора театра, длительность постановки составит около 40 минут, планируется, что спектакль можно будет показывать в школах, поскольку его целевая аудитория - это ученики младших и средних классов.

Особое внимание создатели постановки уделили музыкальному сопровождению - в финале прозвучит песня "Ракеты на Марс" рок-группы "Ундервуд". "Мы получили разрешение от них, и когда мы разговаривали, они сказали, что когда выберутся с гастролями в Новосибирск, сыграют песню в театре живьем", - поделился руководитель НОТЕК.

Как пояснил Горлатых, постановщики заканчивают работу над декорациями, часть из которой изготавливается в Москве, и созданием кукол. Кроме этого, само здание театра планируется оформить в космической тематике, подготовив соответствующие украшения и фотозоны для зрителей. Премьера спектакля запланирована 12 апреля - в День космонавтики. На нее создатели планируют пригласить маму космонавтки.


Об Анне Кикиной

Кикина до зачисления в отряд работала на радио. В октябре прошлого года она, астронавты NASA Николь Манн и Джош Кассада, а также астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований Коити Ваката прибыли на МКС, а 12 марта приводнились в Атлантическом океане у побережья Флориды. Начальный этап реабилитации Кикиной прошел в Космическом центре им. Линдона Джонсона NASA в Хьюстоне (штат Техас). На месте также присутствовали врачи Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина. 22 марта она вернулась в Россию. 



 

Подпишитесь на новости
Наши партнеры:
ГАУК НСО «Театр кукол» | г.Новосибирск, ул.Ленина, 22 puppetsnsk@mail.ru администраторы, касса: 8 (800) 300-49-10
Касса работает: 10-00 до 14-00 14-30 до 19-30