Шрифт A A A
Цвет фона A A A
вернуться к обычной версии
НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР КУКОЛ
8 800 300-49-10 Касса работает: 10-00 до 14-00 14-30 до 19-30
ГАУК НСО «Театр кукол» | г.Новосибирск, ул.Ленина, 22 puppetsnsk@mail.ru администраторы, касса: 8 (800) 300-49-10
Министерство культуры Новосибирской области Государственное автономное учреждение культуры
НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР КУКОЛ
Касса работает: 10-00 до 14-00 14-30 до 19-30
Версия для слабовидящих
90 театральный сезон
НОВОСТИ
ТЕАТРА
Касса работает
10-00 до 19-30
перерыв с 14-00 до 14-30,
 
администраторы, касса:
8 800 300-49-10
 

Удивительный полёт к звёздам

12 апреля в Новосибирском областном театре кукол состоится необычная премьера – театр представит театрально-познавательный проект Удивительный полёт к звёздам.

На стыке сказки и реальности спектакль рассказывает о полёте в космос уроженки Новосибирска Анны Кикиной, которая взяла с собой на Международную космическую станцию новосибирского Городовичка.

Стартовой точкой путешествия нашего героя становится День рождения Новосибирска, на одной из его праздничных площадок — у театра кукол, где Городовичок знакомится со сказочными персонажами — Иваном Царевичем, Алладином и Емелей. Похваляясь своими приключениями (кто за тридевять земель ходил, кто джинами командовал, кто царевну спас), друзья задают Городовичку судьбоносный вопрос: а ты совершил что-нибудь героическое? И не миновать ему сказочного пути, если бы реальность не оказалась ещё более фантастической. Гуляя по парку в раздумьях над тем, как совершить подвиг, наш герой встречает девушку Анну, которая уже десять лет готовится к полёту в космос.

Вдохновившись мечтой, Городовичок просит взять его с собой. Аня не против, но он должен пройти положенные испытания…

«Мы хотели показать, что мечты сбываются, если для этого приложить усилия. Человеку нужно постараться, чтобы у его мечты выросли сильные крылья. И история Анны Кикиной — лучший тому пример. А наш Городовичок помогает юному зрителю приблизить эту мечту, понять, что невозможное возможно», — говорит автор и режиссёр постановки, главный режиссёр Новосибирского областного театра кукол Ольга Гущина. 

Зрителям представится возможность вместе с героями «выйти» в открытый космос и сделать немало открытий. На большом экране мы покажем реальные видеосюжеты: Новосибирск с высоты птичьего полёта, тренировки космонавтов в экстремальных условиях, старт корабля Crew Dragon с Анной Кикиной в составе международной команды, светящаяся огнями космическая станция, работа космонавтов за пределами корабля.

В театрально-познавательном проекте много песен, танцев и акробатики, их исполняет группа артистов театра — «Горожане». В спектакле также звучит песня группы «Ундервуд» — «Ракеты на Марс».

Эта вдохновляющая история о том, как реализовать свою мечту, рассчитанная на младшеклассников.

Постановочная группа: автор и режиссёр — Ольга Гущина, художник — Марина Папонина, композитор песен — Татьяна Буркова

Идея принадлежит новосибирскому писателю Владимиру Шамову, придумавшему Городовичка.

 

Евгения Буторина
Фото Анны Широковой

Подпишитесь на новости
Наши партнеры:
ГАУК НСО «Театр кукол» | г.Новосибирск, ул.Ленина, 22 puppetsnsk@mail.ru администраторы, касса: 8 (800) 300-49-10
Касса работает: 10-00 до 14-00 14-30 до 19-30