НОВОСТИ
ТЕАТРА
ТЕАТРА
Касса работает
10-00 до 19-30
перерыв с 14-00 до 14-30,
без выходных
администраторы, касса:
8 800 300-49-10,
210-24-83
У самого синего моря
Выставка об истории создания «Сказки о рыбаке и рыбке» открылась в фойе театра кукол.
Сказка о золотой рыбке и человеческой жадности не так проста, как может показаться. Сюжет этот известен ещё по древней индийской сказке «Золотая рыба» и сборнику сказок братьев Гримм.
Выставка рассказывает о том, как писал сказку Александр Сергеевич Пушкин, 225-летие которого в этом году отмечается, а также как создавали спектакль в Новосибирском областном театре кукол. Своими замыслами и размышлениями в процессе работы над постановкой делятся режиссёр-постановщик Михаил Климчук (Витебск, Беларусь) и художник-постановщик Ольга Смагина (Новосибирск). Премьера спектакля состоялась 16 августа 2024 года.
Главными иллюстраторами выставки стали юные художники из Арт-студии «Лето Малевича» и Изостудии «Зазеркалье» при Новосибирском государственном художественном музее. Представлены также эскизы художника-постановщика спектакля Ольги Смагиной и фотографии Виктора Дмитриева.



