Шрифт A A A
Цвет фона A A A
вернуться к обычной версии
НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР КУКОЛ
8 800 300-49-10 Касса работает: 10-00 до 19-30 перерыв: 14-00 до 14-30 без выходных
ГАУК НСО «Театр кукол» | г.Новосибирск, ул.Ленина, 22 puppetsnsk@mail.ru администраторы, касса: 8 (800) 300-49-10 tickets@puppets-nsk.ru
Министерство культуры Новосибирской области Государственное автономное учреждение культуры Новосибирской области
НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР КУКОЛ
Касса работает: 10-00 до 19-30 перерыв: 14-00 до 14-30 без выходных
Версия для слабовидящих
93 театральный сезон
НОВОСТИ
ТЕАТРА
Касса работает
10-00 до 19-30
перерыв с 14-00 до 14-30,
без выходных
 
администраторы, касса:
8 800 300-49-10,
210-24-83
 

Тепло, роботы и большой город: в Новосибирске создают новый спектакль для детей

https://novos.mk.ru/social/2026/08/31/teplo-roboty-i-bolshoy-gorod-v-nov...

Тепло, роботы и большой город: в Новосибирске создают новый спектакль для детей
Фото предоставлено АНО "НТП"

В Новосибирском областном театре кукол начались репетиции нового спектакля «Тепло», рассчитанного на младших школьников и семейную аудиторию. Постановка в игровой форме расскажет о том, как тепло приходит в наши дома, какую роль теплосети играют в жизни современного города и почему важно соблюдать правила безопасности рядом с объектами коммунального хозяйства. Проект реализуется при поддержке Фонда Мельниченко.

В центре сюжета — приключения двух роботов, которые помогут юным зрителям разобраться в сложных технических процессах просто и увлекательно. Идея спектакля возникла во взаимодействии с энергетиками Сибирской генерирующей компании (СГК), а его создание приурочено к 100-летию системы централизованного теплоснабжения Новосибирска.

Работа над сценарием уже завершена, подготовлены первые художественные эскизы, начались репетиции. Автор пьесы — заслуженный артист Российской Федерации Дмитрий Войдак, художественное оформление создает Ангелина Жданова, режиссер постановки — Наталья Войдак.

«Это настоящий вызов — сделать спектакль на социальную тематику, который будет интересен детям. Здесь важно не превратить разговор о городской инфраструктуре и безопасности в урок или набор правил, а создать живую театральную историю. Я уверена, что мастерство актеров позволит наполнить героев характером, юмором и эмоциями, а сложные темы сделать понятными юным зрителям», — отметила Наталья Войдак.

Ожидается, что зрителями проекта станут более 10 тысяч детей и родителей. Спектакль призван не только познакомить юных зрителей с устройством современного города и системой теплоснабжения, но и сформировать ответственное отношение к вопросам безопасности.

Проект спектакля «Тепло» от АНО НТП стал победителем грантового конкурса Фонда Мельниченко в номинации «АРТ.ФМ».

 

Подпишитесь на новости
Наши партнеры:
ГАУК НСО «Театр кукол» | г.Новосибирск, ул.Ленина, 22 puppetsnsk@mail.ru администраторы, касса: 8 (800) 300-49-10 tickets@puppets-nsk.ru
Касса работает: 10-00 до 19-30 перерыв: 14-00 до 14-30 без выходных